Leider mussten folgende Teilnehmer und die entsprechenden Mannschaften disqualifiziert werden:

448 Kleesattel Alisa
444 Mayer Vincent
450 Schulz Jonas

 

Ergebnisse des 2,5 km Lauf über 2,5 km

vom 15.03.2014

Platz

Zeit

Startnr.

Name

Verein

AK

AK Platz

1 0.08.16 0443 Lechleitner Simon Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 1
2 0.08.20 0562 Keim Kelvin VfL Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 1
3 0.08.28 0559 Kornhaas Marvin Spraitbach a.Konkurrenz 2
4 0.08.42 0573 Lasser Nick VFL Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 3
5 0.08.55 0560 Heeß Jakob Vfl Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 4
6 0.09.07 0552 Cornau Josh VFL Waiblingen a.Konkurrenz 5
7 0.09.16 0452 Herderich Philipp Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 2
8 0.09.22 0473 Staiber Daniel Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 1
9 0.09.25 0556 Haselmayr Marc VfL Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 6
10 0.09.29 0557 Browne Sam VfL Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 7
11 0.09.32 0462 Belster Jannik Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 2
13 0.09.33 0446 Grimm Felix Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 4
12 0.09.33 0438 Lehmann Erik Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 3
14 0.09.42 0503 Molan Jan-Niklas Parler-Gymnasium Kl. 8 - 10 1
16 0.09.50 0508 Röhrig Christoph Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 3
15 0.09.50 0255 Lauer Joscha LGH Schwäb. Gmünd Kl. 8 - 10 2
17 0.10.04 0548 Greiner Lorenz Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 5
19 0.10.06 0511 Eichenhofer Fynn Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 4
18 0.10.06 0449 Abt Martin Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 6
20 0.10.08 0561 Vuk Jakob VfL Waiblingen Triathlon a.Konkurrenz 8
21 0.10.10 0583 Großmann Marlon Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 5
22 0.10.11 0516 König Tim Schäfersfeldschule Lorch Grundschule 1
23 0.10.12 0174 Waldraff Louis Scheuelbergschule Bargau Grundschule 2
26 0.10.14 0492 Ochmann Dennis Parler-Gymnasium Kl. 8 - 10 3
25 0.10.14 0445 Elmer Marco Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 11 - 13 7
24 0.10.14 0390 Schwarz Adrian Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 6
28 0.10.15 0580 Roßnagel Domenik Don Bosco Kl. 5 - 7 8
27 0.10.15 0387 Albino Fabio Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 7
29 0.10.20 0265 Gleisner Christian LGH Schwäb. Gmünd Kl. 8 - 10 4
31 0.10.23 0563 Ahlers Tim WfL Waiblingen a.Konkurrenz 9
30 0.10.23 0519 Fleischer Nils Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 9
33 0.10.24 0518 Schwab Joah Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 11
32 0.10.24 0509 Pinto Kilic Francisco Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 10
34 0.10.25 0363 Yildirim Timur Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 11 - 13 8
36 0.10.27 0574 Arnold Timo Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 12
35 0.10.27 0555 Grünwald Nicolas Mutlangen a.Konkurrenz 10
37 0.10.28 0005 Scharly Maik Kernen i.R. a.Konkurrenz 11
38 0.10.31 0571 Mayer Max Scheffold Gymnasium a.Konkurrenz 12
39 0.10.36 0459 Blessing Maik Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 13
40 0.10.42 0177 Waldraff Niels Scheuelbergschule Bargau Grundschule 3
41 0.10.45 0281 Elser Marco Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 14
42 0.10.46 0565 Krieger Luka Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 15
43 0.10.48 0099 Werner Maxim Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 4
44 0.10.49 0280 Bruckmeier Daniel Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 16
45 0.10.51 0477 Nutsch Moritz Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 17
49 0.10.53 0193 Schneider Aik Friedensschule Grundschule 8
48 0.10.53 0139 Schmid Manuel Scherr-GS Rechberg Grundschule 7
47 0.10.53 0100 Fruck Marco Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 6
46 0.10.53 0049 Häußler Jakob Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 5
51 0.10.55 0474 Fechner Marc-Luis Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 18
50 0.10.55 0238 Barthle Paul GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 9
52 0.10.57 0047 Strenzl Fabian Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 10
53 0.10.59 0044 Oker Florian Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 11
55 0.11.03 0382 Eisenreich Connor Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 20
54 0.11.03 0301 Peischl Mika Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 19
56 0.11.04 0532 Antoni Lucas Franz v. Assisi-Schule Kl. 5 - 7 21
58 0.11.07 0515 Schwarz Marius Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 22
57 0.11.07 0173 Frey Finn Staufersch. Wäschenbeuren Grundschule 12
61 0.11.08 0490 Eißmann Mattis Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 23
60 0.11.08 0249 Cudazzo Liandro Eichenrainschule Lindach Grundschule 14
59 0.11.08 0162 Reichenauer Niklas Grundschule Mutlangen Grundschule 13
63 0.11.12 0246 Kühne Daniel Eichenrainschule Lindach Grundschule 16
62 0.11.12 0205 Smith Tom Römerschule Straßdorf Grundschule 15
64 0.11.13 0475 Göbel Jonas Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 24
66 0.11.15 0469 Oettle Levi Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 25
65 0.11.15 0239 Schmidt Tom GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 17
67 0.11.16 0176 Rothenberger Nico Heinr. Prescher Gschwend Kl. 5 - 7 26
69 0.11.18 0133 Straub Paul Scherr-GS Rechberg Grundschule 19
68 0.11.18 0035 Elsässer Philipp Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 18
72 0.11.20 0296 Franz Maximilian Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 27
71 0.11.20 0224 Stegmaier Luca Römerschule Straßdorf Grundschule 21
70 0.11.20 0081 Haier Nils Stauferschule Lorch Grundschule 20
75 0.11.21 0460 Prichodka Dennis Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 28
74 0.11.21 0241 Pereda Ignacio GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 23
73 0.11.21 0046 Bretzler Yonas Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 22
76 0.11.22 0175 Staiber Hermann Scheuelbergschule Bargau Grundschule 24
78 0.11.23 0418 Hagmayer Marius Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 8 - 10 6
77 0.11.23 0417 Rohr Simon Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 8 - 10 5
79 0.11.24 0373 Brenner Robin Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 29
83 0.11.25 0237 Gjini Maximilian GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 28
82 0.11.25 0196 Zorniger Benno Friedensschule Grundschule 27
81 0.11.25 0073 Bosch Kevin Heideschule Mutlangen Grundschule 26
80 0.11.25 0070 Betzler Leon Heideschule Mutlangen Grundschule 25
85 0.11.27 0472 Fenker Jan Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 30
84 0.11.27 0245 Baumhauer Lukas Scheuelbergschule Bargau Grundschule 29
86 0.11.29 0566 Heß Konstantin Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 31
87 0.11.30 0243 Kohnle Philipp Grundschule Mutlangen Grundschule 30
88 0.11.31 0374 Zinßer Tom Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 32
89 0.11.34 0171 König Nico Grundschule Mutlangen Grundschule 31
91 0.11.35 0381 Dollhopf Yanic Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 33
90 0.11.35 0230 Hörner Noah GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 32
92 0.11.36 0016 Friedhoff Hannes Klösterleschule a.Konkurrenz 13
94 0.11.37 0531 Wamsler Luca Franz v. Assisi-Schule Kl. 5 - 7 34
93 0.11.37 0247 Eckert Noah Eichenrainschule Lindach Grundschule 33
95 0.11.41 0520 Geberth Augustin Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 35
97 0.11.42 0278 Papagiannopoulos Konstantin Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 36
96 0.11.42 0199 Rudolph Eric Friedensschule Grundschule 34
98 0.11.43 0290 Arnholdt Jakob Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 37
99 0.11.44 0276 Guba Marvin Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 38
100 0.11.45 0275 Grützmacher Nico Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 39
102 0.11.46 0391 Scheufle Felix Gymnasium Friedr.II Lorch Kl. 5 - 7 40
101 0.11.46 0197 Schilling Steffen Friedensschule Grundschule 35
104 0.11.49 0263 Ilzhöfer Maximilian LGH Schwäb. Gmünd Kl. 8 - 10 7
103 0.11.49 0214 Hagner Kevin Römerschule Straßdorf Grundschule 36
105 0.11.52 0027 Richter Lukas Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 37
106 0.11.53 0102 Ewald Lukas Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 38
109 0.11.55 0364 Aydin Emre Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 8 - 10 8
108 0.11.55 0202 Moreno Luis Römerschule Straßdorf Grundschule 40
107 0.11.55 0079 Paul Luca Stauferschule Lorch Grundschule 39
110 0.11.56 0465 Dosenbach David Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 41
112 0.11.57 0164 Leutner Tom Grundschule Mutlangen Grundschule 42
111 0.11.57 0112 Kirschner Josa Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 41
113 0.11.58 0123 Hammel Tom Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 43
115 0.12.00 0113 Kienhöfer Maxim Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 45
114 0.12.00 0083 Godeck Björn Stauferschule Lorch Grundschule 44
116 0.12.01 0082 Haier Nico Stauferschule Lorch Grundschule 46
117 0.12.03 0297 Beck Lukas Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 42
118 0.12.05 0172 Frey Nils Staufersch. Wäschenbeuren Grundschule 47
122 0.12.06 0179 Hartmann Jonathan Friedensschule Grundschule 51
121 0.12.06 0170 Vielhuber Tom Grundschule Mutlangen Grundschule 50
120 0.12.06 0138 Schwägler Nepomuk Scherr-GS Rechberg Grundschule 49
119 0.12.06 0028 Nubert Fabian Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 48
123 0.12.07 0293 Kugler Tom Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 43
124 0.12.09 0308 Taxis Eric Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 44
125 0.12.10 0551 Pilz Stefan Running mushrooms a.Konkurrenz 14
126 0.12.14 0066 Ruthenberg Nils Heideschule Mutlangen Grundschule 52
128 0.12.16 0513 Shafiq Danial Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 45
127 0.12.16 0169 Baumgärtner Nico Grundschule Mutlangen Grundschule 53
129 0.12.18 0496 Schüne Jorma Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 46
133 0.12.19 0514 Huber Daniel Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 48
132 0.12.19 0487 Röhrich Carl Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 47
131 0.12.19 0194 Staudenmaier Constantin Friedensschule Grundschule 54
130 0.12.19 0007 Henning Maxime TSV Ludwigsburg Hockey a.Konkurrenz 15
134 0.12.20 0309 Scheerer Jonas Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 49
135 0.12.21 0130 Schwägler Lorenz Scherr-GS Rechberg Grundschule 55
136 0.12.22 0078 Auerswald Roman Scherr-GS Rechberg Grundschule 56
139 0.12.23 0494 Becker Neel Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 52
138 0.12.23 0493 Staudenmaier Cornelius Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 51
137 0.12.23 0458 Zimmer Jannick Franziskus Gym. Mutlangen Kl. 5 - 7 50
141 0.12.25 0489 Bautsch Christian Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 54
140 0.12.25 0271 Ott Frank Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 53
142 0.12.27 0267 Spiller Lars Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 55
143 0.12.28 0578 Kleefeld Dennis Don Bosco Kl. 5 - 7 56
144 0.12.31 0190 Leistner Silas Friedensschule Grundschule 57
146 0.12.33 0294 Stanzl Yannis Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 57
145 0.12.33 0150 Luigart Urs Grundschule Mutlangen Grundschule 58
149 0.12.34 0534 Teubner Fabian Franz v. Assisi-Schule Kl. 5 - 7 58
148 0.12.34 0242 Straubmüller Luca GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 60
147 0.12.34 0140 Schmid Niklas Scherr-GS Rechberg Grundschule 59
150 0.12.36 0212 Bäuerle Maximilian Römerschule Straßdorf Grundschule 61
151 0.12.41 0530 Dworschak Aaron Franz v. Assisi-Schule Kl. 5 - 7 59
152 0.12.42 0268 Spiller Lukas Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 60
153 0.12.43 0222 Sonnentag William Römerschule Straßdorf Grundschule 62
154 0.12.44 0075 Sorge Fabian Heideschule Mutlangen Grundschule 63
157 0.12.45 0104 Krieger Tim Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 65
156 0.12.45 0038 Dürrmann Luka Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 64
155 0.12.45 0014 Feuerbacher Jannis SG Schorndorf 1846 a.Konkurrenz 16
158 0.12.46 0231 Haas Rafael GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 66
159 0.12.48 0036 Sanwald Luis Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 67
160 0.12.49 0132 Kauer Jan Scherr-GS Rechberg Grundschule 68
161 0.12.51 0131 Zeiler Enrico Scherr-GS Rechberg Grundschule 69
163 0.12.52 0071 Gerkowski Jamaine Heideschule Mutlangen Grundschule 71
162 0.12.52 0031 Häußler Helge Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 70
164 0.12.55 0074 Ende Kevin Heideschule Mutlangen Grundschule 72
165 0.12.57 0310 Nußbaum Niklas Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 61
166 0.12.58 0141 Ostertag Ben Scherr-GS Rechberg Grundschule 73
168 0.12.59 0206 Leichs Jonathan Römerschule Straßdorf Grundschule 75
167 0.12.59 0026 Stegmaier Felix Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 74
169 0.13.12 0480 Bayar Ömer Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 62
171 0.13.13 0512 Zinßer Ben Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 63
170 0.13.13 0048 Müller Fabian Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 76
172 0.13.14 0120 Kirschner Adrian Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 77
173 0.13.15 0333 Pauels Daniel Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 64
174 0.13.16 0541 Weller Paul Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 65
175 0.13.18 0342 Rammelmüller Roman Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 8 - 10 9
176 0.13.19 0510 Vonderach Tim Schäfersfeldschule Lorch Kl. 5 - 7 66
177 0.13.25 0129 Mayer David Scherr-GS Rechberg Grundschule 78
179 0.13.28 0488 Kluger Tim Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 67
178 0.13.28 0051 Pranke Felix Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 79
180 0.13.34 0156 Polat Yasin Grundschule Mutlangen Grundschule 80
182 0.13.42 0370 Schmidtkonz Florian Heinr. Prescher Gschwend Kl. 5 - 7 68
181 0.13.42 0182 Grund Michael Friedensschule Grundschule 81
183 0.13.46 0211 Lakner Felix Römerschule Straßdorf Grundschule 82
184 0.13.48 0270 Cayli Ümit Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 69
185 0.13.50 0050 Pahlke Nick Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 83
187 0.13.54 0195 Stegmaier Yannik Friedensschule Grundschule 85
186 0.13.54 0147 Cahani Ben Grundschule Mutlangen Grundschule 84
188 0.13.56 0142 Kramer John Grundschule Mutlangen Grundschule 86
189 0.14.00 0533 Werner Nikita Franz v. Assisi-Schule Kl. 5 - 7 70
192 0.14.02 0292 Holzapfel Tobias Hans-Baldung-Gymnasium Kl. 5 - 7 72
191 0.14.02 0252 Singh Angrage Heideschule Mutlangen Kl. 5 - 7 71
190 0.14.02 0250 Reinhardt Daniel Eichenrainschule Lindach Grundschule 87
193 0.14.03 0187 Haas Maximilian Friedensschule Grundschule 88
194 0.14.04 0067 Keutschegger Luca Heideschule Mutlangen Grundschule 89
195 0.14.08 0371 Maier Ruben Heinr. Prescher Gschwend Kl. 5 - 7 73
196 0.14.09 0114 Geusmantel Justin Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 90
197 0.14.23 0220 Rommel Luis Römerschule Straßdorf Grundschule 91
198 0.14.34 0115 Klaus Tim Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 92
199 0.14.35 0010 Fischer Bjarne Heubach a.Konkurrenz 17
200 0.14.36 0030 Friedel Julian Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 93
201 0.14.48 0121 Klein Yannick Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 94
202 0.14.49 0517 Schlotz Silas Scheffold Gymnasium Kl. 5 - 7 74
203 0.14.52 0184 Steegmüller Jakob Friedensschule Grundschule 95
204 0.14.52 0216 Konietzny Marcel Römerschule Straßdorf Grundschule 96
205 0.14.55 0111 Rackow Simon Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 97
206 0.14.58 0178 Stegmaier Noah Friedensschule Grundschule 98
207 0.15.00 0228 Brändle Jannik GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 99
208 0.15.00 0229 Ilg Jonas GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 100
209 0.15.02 0208 Kässer Tim Römerschule Straßdorf Grundschule 101
210 0.15.02 0225 Hartmann Niels Römerschule Straßdorf Grundschule 102
211 0.15.06 0072 Singh Karanveer Heideschule Mutlangen Grundschule 103
212 0.15.08 0185 Trenkler Felix Friedensschule Grundschule 104
213 0.15.10 0491 Nägele Oliver Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 75
214 0.15.15 0232 Busch Sirak GWRS Unt.Hohenrechberg Grundschule 105
215 0.15.24 0204 Wedel Martin Römerschule Straßdorf Grundschule 106
216 0.15.32 0060 Steiner Tim Friedensschule Grundschule 107
217 0.15.50 0248 Pachmann Yoshua Eichenrainschule Lindach Grundschule 108
218 0.15.56 0213 Büttner Paul Römerschule Straßdorf Grundschule 109
219 0.16.01 0210 Sorger Sebastian Römerschule Straßdorf Grundschule 110
220 0.16.03 0037 Bretzler Rainer Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 111
221 0.16.05 0052 Hägele Tim Chr.v.Schmid GS Durlangen Grundschule 112
222 0.16.09 0577 Frenzel Jan Don Bosco Kl. 5 - 7 76
223 0.16.16 0068 Rogge Maurice Heideschule Mutlangen Grundschule 113
224 0.16.27 0476 Ergören Fatik Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 77
225 0.16.43 0077 Dandah Reda Heideschule Mutlangen Grundschule 114
226 0.16.59 0076 Kläber Jermaine Heideschule Mutlangen Grundschule 115
227 0.17.11 0134 Krumm Max Onno Scherr-GS Rechberg Grundschule 116
228 0.17.16 0579 Scherer Viktor Don Bosco Kl. 5 - 7 78
229 0.17.29 0116 Richter Pascal Theodor-Heuss-Schule Hkfn Grundschule 117
230 0.18.17 0478 Berndt Xavier Parler-Gymnasium Kl. 5 - 7 79
231 0.18.30 0069 Beato Alessandro Heideschule Mutlangen Grundschule 118
232 0.18.43 0181 Bochnia Luca Friedensschule Grundschule 119
233 0.18.55 0189 Kaplan Ziya Friedensschule Grundschule 120
234 0.19.09 0367 Simunmic Oliver Heinr. Prescher Gschwend Kl. 5 - 7 80
Zeilen pro Seite
Seite von
Aktuell

Sparkassen Albmarathon am Samstag 22. Oktober 2016

 
Widmann Heubacher Kreissparkasse AOK Eichele